Автосигнализации Alligator известны в России уже много лет. Сегодня компания предлагает покупателям инновационную модель Alligator C-500 – флагмана производственной программы.
Модель представляет собой высокоэффективную противоугонную двухстороннюю систему, предлагающую пользователю оповещение о состоянии автомобиля и передачу команд дистанционно с помощью безантенного брелка с ЖК-дисплеем и пятью кнопками управления. Оригинальное решение в плане информирования с помощью брелка – бегущая строка с текстовым сообщением на русском языке.
В составе Alligator C-500 также работает иммобилайзер, блокирующий цепь стартера. Кроме того, характеристики системы позволяют подключить дополнительную блокировку двигателя.
Узкополосная частотная модуляция и распределенный спектр на частоте 868 МГц помогли улучшить характеристики помехоустойчивости и увеличить радиус действия радиотракта до 2500 метров. По последнему показателю Alligator C-500 легко конкурирует с другими бестселлерами и лидерами рынка диалоговых автосигнализаций, в том числе и с более дорогими. С помощью диалогового радиокода BACS Dialog SST разработчики решили проблему «код-граббинга», обеспечив системе абсолютную криптостойкость.
Функции интеллектуального и дистанционного запуска двигателя используют параметры времени, интервалов времени, могут включаться по достижению определенной температуры или отправляют команду запуска двигателя со штатного брелка, сотового телефона или смартфона. Архитектура Alligator C-500 позволяет подключать дополнительный CAN-модуль методом «разъем в разъем», что гарантирует возможность существенного расширения функциональных возможностей практически не сказываясь на трудоемкости инсталляции. Alligator C-500 использует в работе 29 программируемых охранно-сервисных функций, способных удовлетворить большинство пользователей.
ЖК-брелок автосигнализации питается от Li-ion перезаряжаемого аккумулятора, благодаря чему пользователь избавлен от необходимости замены элементов питания. Для подзарядки аккумулятора брелка предназначен разъем mini-USB (возможность подзарядки от компьютера или ноутбука), с этой же целью может использоваться и штатное зарядное устройство от автомобильного прикуривателя. Высокая емкость батареи и низкое энергопотребление брелка позволяют заряжать аккумулятор в среднем не чаще одного раза в два месяца.
Разработчики предусмотрели возможность оперативного превращения автосигнализации Alligator C-500 в GSM-систему путем подключения модуля Bilarm GSM/GPS. Благодаря последнему пользователь получает возможность управления и контроля на больших расстояниях с использованием сотового телефона. С установленным GSM-модулем связь с базовым блоком ограничивается не километрами, а зоной покрытия сети сотовой связи.
Опциональный охранно-информационный комплекс Bilarm GPS/GSM Universal позволяет вывести управление функциями системы на качественно новый уровень – пользователь получает современный интуитивно понятный интерфейс управления на экране смартфона.
Достойные потребительские качества охранных систем Alligator вот уже в течение почти двадцати лет поддерживают интерес российских потребителей. Учитывая высокую эффективность противоугонной защиты, адекватные цены, функциональность и гибкость архитектуры, позволяющую построить охранную систему под любые требования и условия эксплуатации, можно смело прогнозировать продолжение традиций автосигнализацией Alligator C-500.